Другие
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>

20.03.2007

Ильченко уже шестикратная

Во вторник на чемпионате мира по водным видам спорта в австралийском Мельбурне сборная России пополнила свою копилку еще двумя золотыми медалями. Лариса Ильченко выиграла 10-километровую дистанцию на открытой воде, а Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова первенствовали в технической программе дуэтов по синхронному плаванию.

19.03.2007

Золотой старт России в Мельбурне

Сборная России захватила лидерство в медальном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта, который стартовал в минувшие выходные в австралийском Мельбурне. В воскресенье и понедельник было разыграно шесть комплектов наград, и на счету наших спортсменов три золотых и две серебряные медали.

18.03.2007

Золотой эпилог Ивана Черезова

Россиянин Иван Черезов стал победителем последней гонки в нынешнем биатлонном сезоне. Сегодня на 9-м этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске он выиграл масс-старт на 15 километров. Допустив два промаха на четырех огневых рубежах, Черезов более чем на 12 секунд опередил обладателя Хрустального глобуса немца Михаэля Грайса и его партнера по команде Свена Фишера.

17.03.2007

Первый триумф Чудова

Россиянин Максим Чудов впервые в своей карьере поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета в гонках Кубка мира. Сегодня в Ханты-Мансийске он стал победителем гонки преследования на 12,5 километров, опередив на финишной прямой шведа Бьорна Ферри и норвежца Стиана Экхоффа.

16.03.2007

Братья Кличко: Обещали маме не драться друг с другом

Украинские боксеры братья Кличко уже давно объявили о своих планах объединить в своих руках все самые престижные титулы профессионального бокса. Сейчас эта мечта как никогда близка. Младший - Владимир на прошлой недели защитил звание чемпиона мира по версии IBF в бою против американца Рея Остина и теперь хочет сразиться с россиянином Николаем Валуевым, владеющим чемпионским поясом WBA. Старший - Виталий недавно объявил о своем возвращении на ринг и ведет переговоры о бое с другим представителем России чемпионом мира WBC Олегом Маскаевым. О перспективах этих боев и зашла речь на состоявшейся в четверг специальной пресс-конференции.

15.03.2007

Кубок наций у России

В четверг спринтерскими гонками в Ханты-Мансийске стартовал последний, 9-й этап Кубка мира по биатлону. В первый день домашних соревнований российских любителей спорта порадовали Максим Чудов (на фото слева) и Андрей Маковееев (на фото справа), вдвоем поднявшиеся на пьедестал почета.

11.03.2007

Последний фотофиниш Пуаре

Сегодня гонками с массового старта в норвежском Холменколене закончился 8-й этап Кубка мира по биатлону, ставший последним в карьере четырехкратного обладателя Хрустального глобуса француза Рафаэля Пуаре. Он ушел побежденным, но ушел очень красиво.

11.03.2007

Блицкриги Кличко и Ибрагимова

Украинец Владимир Кличко отстоял звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF и IBO. В ночь с субботы на воскресенье в немецком Мангейме младший Кличко техническим нокаутом во 2-м раунде победил американца Рэй Остина и теперь хочет встретиться на ринге с россиянином Николаем Валуевым. Еще один представитель России - обязательный претендент на титул чемпиона WBO Султан Ибрагимов выиграл нетитульный бой у Хавьера Моры.

10.03.2007

Двойная победа Ананда

Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд стал победителем традиционного международного турнира 20-й категории ФИДЕ, закончившегося в субботу в испанском Линаресе. За победу индиец получил чек на 100 тысяч евро. Кроме того, триумф на "шахматном Уимблдоне" позволит Ананду в апреле возглавить рейтинг ФИДЕ, сместив с первой строчки болгарина Веселина Топалова, занявшего последнее место.

07.03.2007

Черные русские триумфы

Двенадцатый тур традиционного международного турнира 20-й категории ФИДЕ в испанском Линаресе с призовым фодом 314 тысяч евро получился удачным только для российских гроссмейстеров. Александр Морозевич черными обыграл украинца Василия Иванчука, а Петр Свидлер одержал аналогичную победу над венгром Петером Леко.