Другие
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>

25.02.2007

Золотой дуатлон Завьяловой

Россиянка Ольга Завьялова стала победительницей комбинированной гонки на 15 километров разными стилями на чемпионате мира по лыжному спорту в японском Саппоро. В споре за золото на финишной прямой она на полторы секунды опередила Катерину Нойманову из Чехии.

25.02.2007

Карлсен удивляет в Морелии

В мексиканской Морелии прошли уже 6 туров традиционного международного турнира 20-й категории ФИДЕ Морелия/Линарес-2007. Лидерство в турнирной таблице сенсационно захватил 16-летний норвежец Магнус Карлсен. Не только самый молодой участник турнира, но еще и единственный, имеющий рейтинг ниже 2700.

20.02.2007

Ананд и Иванчук захватили лидерство в Морелии

В мексиканской Морелии прошли три первых тура традиционного международного супертурнира 20-й категории, который многие называют "шахматным Уимлдоном". Ранее это соревнование постоянно гостило в испанском Линаресе, но вот уже второй год подряд первый круг проходит в Морелии. Общий призовой фонд турнира составляет 314 тысяч евро, сто тысяч из которых достанутся победителю.

11.02.2007

Еще один провал

Немец Михаэль Грайс стал победителем гонки на 15 километров с массового старта на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Второе место досталось его соотечественнику Андреасу Бирнбахеру, а третьим финишировал француз Рафаэль Пуаре. Российские биатлонисты, к сожалению, в этой гонке провалились. Никто из них не смог попасть даже в десятку.

11.02.2007

Расстрелянные надежды

Сборная Германии стала победительницей эстафетной гонки 4х6 километров на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Следом за ней финишировали команды Франции и Норвегии. Российская сборная, считавшаяся одним из главных фаворитов гонки, заняла только 7-е место.

10.02.2007

Золотая четверка

Сборная России по биатлону в составе Ивана Черезова, Максима Чудова, Дмитрия Ярошенко и Николая Круглова впервые в 21-м веке стала чемпионом мира в эстафете 4х7,5 км. Сегодня на мировом первенстве в итальянской Антерсельве наш квартет на восьми огневых рубежах допустил только один промах, повторив рекорд по стрельбе в эстафетных гонках, и минуту опередил грозную сборную Норвегии во главе с Оле Эйнаром Бьорндаленом. Это победа позволила россиянам стать и победителями эстафетного зачета Кубка мира.

08.02.2007

России не хватило второй команды

Сборная Швеции стала победительницей смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Почти на полминуты от скандинавов отстали французы, а бронза досталась норвежской сборной. Двукратный чемпион мира в этой дисциплине сборная России в составе Ирины Мальгиной, Натальи Гусевой, Максима Чудова и Дмитрия Ярошенко заняла только 9-е место.

07.02.2007

Россия снова без медалей

Норвежка Линда Груббен (на фото) стала победительницей индивидуальной гонки на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах, она более чем на минуту опередила также не ошибавшуюся при стрельбе француженку Флоренс Баверель-Робер. Третье место досталось немке Мартине Глагов, а лучшая из россиянок Екатерина Юрьева заняла 7-е место.

06.02.2007

Россиянам не хватило скорости

Француз Рафаэль Пуаре (на фото) стал победителем индивидуальной гонки на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Не допустив на 4-х огневых рубежах ни одного промаха, он на 26,8 секунды опередил немца Михаэля Грайса и на 37,4 – чеха Михала Шлезингра. Это уже седьмая золотая награда, завоеванная Пуаре на первенствах планеты. Лучшие из россиян Николай Круглов и Иван Черезов, заняли 5-е и 6-е места соответственно.

04.02.2007

Чудов способен на чудо

В воскресенье, когда на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве прошли спринтерские гонки, копилка сборной России пополнилась серебряной медалью. Она досталась Максиму Чудову, который начал парсьют только с 13-й позиции, но смог сотворить маленькое чудо.