Другие
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>

14.01.2007

Холостые масс-старты

Сегодня в немецком Рупольдинге двумя гонками с массовым стартом закончился 5-й этап Кубка мира по биатлону. К сожалению, россиянам попасть в число призеров не удалось, хотя в мужской гонке россияне до последнего момента претендовали на места на пьедестале. Таким образом, из Рупольдинга сборная России увозит две медали, завоеванные в эстафетах. Женщины – золотую, а мужчины – серебряную.

11.01.2007

Чагин не доехал до Тан Тана

"Дакар-2007" оказался крайне неудачным для пятикратного победителя этого ралли-рейда Владимира Чагина. После 4-х этапов его "КамАЗ" был лидером общего зачета грузовиков, но 5-й этап оказался для Чагина и его партнеров последним. До финиша этапа города Тан Тан им доехать не удалось.

10.01.2007

Без экспериментов к золоту

Женская сборная России второй раз в нынешнем сезоне выиграла эстафету 4х6 километров в рамках Кубка мира по биатлону. На 5-м этапе в немецком Рупольдинге Анна Богалий-Титовец, Ольга Анисимова, Ирина Мальгина и Наталья Гусева, потратив всего один запасной патрон на четверых, на 8 секунд опередили хозяек трассы. Третье место досталось сборной Франции.

10.01.2007

Второй триумф Чагина омрачила смерть

Во вторник между марокканскими городами Эр-Рашидия и Варзазат прошел 4-й этап ралли-марафона "Дакар-2007" протяженностью 679 километров, 405 из которых составляли спецучастки. В классе грузовиков вторую подряд победу одержал российский экипаж команды "КамАЗ-Мастер" Владимира Чагина. Увы, но все спортивные достижения дня были омрачены трагедией – смертью южноафриканского мотогонщика Элмера Симонса. Это первый фатальный случай на "Дакаре-2007" и 47-й за почти 29-летнюю историю этого адского ралли.

08.01.2007

Русский пьедестал в Оберхофе

Убедительным триумфом российских стреляющих лыжников закончилась гонка преследования на 4-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Россияне заняли весь пьедестал почета. На его верхней ступеньке расположился Николай Круглов, выигравший вторую гонку подряд, серебряная медаль досталась Дмитрию Ярошенко, а третьим финишную черту пересек Максим Чудов. Таким образом, в Оберхофе россияне выиграли все дисциплины мужской программы.

06.01.2007

Золото вместо бойкота

Россиянин Николай Круглов стал победителем спринтерской гонки на 4-м этапе Кубка мира по биатлону в шведском Оберхофе. Допустив на двух огневых рубежах 1 промах, он на 3,5 секунды опередил лидера Кубка мира немца Михаэля Грайса. Это победа стала для Круглова второй в индивидуальных гонках Кубка мира. В десятку лучших попали еще 4 представителя России Иван Черезов, Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов и Сергей Рожков.

04.01.2007

Русский флаг над Оберхофом

Мужская сборная России в составе Ивана Черезова, Максима Чудова, Дмитрия Ярошенко и Николая Круглова выиграла эстафетную гонку 4х7,5 километров на 4-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, опередив хозяев трассы более чем на 40 секунд. Это уже вторая победа нашего мужского эстафетного квартета в нынешнем сезоне, а еще один раз российская сборная заняла второе место. Таким образом, россияне продолжают возглавлять эстафетный зачет Кубка мира.

30.12.2006

Хит-парад спортивного года

Уходящий год принес много радостных мгновений для поклонников спорта. Конечно, жаль, что из двух главных событий года – Олимпиады и чемпионата мира по футболу сборная России присутствовала только на одном. Но давайте вспомним самые запоминающие моменты, и забудем неприятные.

25.12.2006

Тихонов получил новый срок

В понедельник в гостиничном комплексе Тульской области "Грумант" прошла отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР). Действующий президент этой четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов переизбран на этот пост на новый четырехлетний срок. За Тихонова, который на прошлой неделе стал официально обвиняемым в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, отдали свои голоса 50 делегатов, а за его соперника президента Федерации биатлона Москвы Владимира Малина – 23.

25.12.2006

Сюрпризы "Красногорской лыжни"

В эти выходные в Сыктывкаре прошли перенесенные из Подмосковья из-за отсутствия снега первые гонки традиционной "Красногорской лыжни". В мужской части программы не обошлось без сюрпризов. На дистанции 15 километров свободным стилем первенствовал Сергей Ширяев (на фото), а победителем спринта стал Николай Морилов.