Теннис
Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>

13.02.2007

Сестры снова встретятся

В понедельник в бельгийском Антверпене стартовал очередной турнир 2-й категории ВТА с призовым фондом 600 тысяч долларов. А во французском Марселе, бразильском Коста- до-Саупе и американском Сан-Хосе начались турниры АТП. Во всех из них принимают участие россияне.

12.02.2007

Триумфы России в Ла-Серене и Париже

Сборная России вышла в четвертьфинал Мировой группы Кубка Дэвиса. В первом раунде нынешние владельцы почетного трофея обыграли в гостях сборную Чили 3:2. Главным героем этого матча стал Игорь Андреев, который принес команде два очка из трех. А Надежда Петрова стала победительницей турнира 2-й категории в Париже.

10.02.2007

Русские сюрпризы в Ла-Серене

После первого игрового дня матча 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса Чили – Россия, со счетом 2:0 повели наши теннисисты. Сначала Марат Сафин обыграл олимпийского чемпиона Николаса Массу 6:3, 6:2, 6:2, а затем Игорь Андреев (на фото) взял верх над финалистом последнего Открытого чемпионата Австралии Фернандо Гонсалеса 4:6, 6:4, 6:3, 6:2.

08.02.2007

Сафина снова штурмует Париж

Динара Сафина стала первой четвертьфиналисткой турнира 2-й категории ВТА в столице Франции Париже. Во втором круге посеянная под 7-м номером россиянка переиграла хозяйку кортов Камиль Пин. Чуть позже к ней присоединилась еще одна представительница России Светлана Кузнецова.

02.02.2007

Дементьева вышла на римейк

Россиянки Мария Шарапова и Елена Дементьева вышли в полуфинал турнира 1-й категории ВТА в столице Японии Токио с призовым фондом 1 миллион 340 тысяч долларов. В четвертьфиналах Шарапова обыграла японку Аи Сугияму 4:6, 6:0, 6:1, а Дементьева расправилась с итальянкой Робертой Винчи 6:1, 6:2. В 1/2 финала Мария встретится с сербкой Анной Иванович, а Елена сыграет со швейцаркой Мартиной Хингис.

01.02.2007

Шарапова будет мстить за подруг

Россиянки Мария Шарапова и Елена Дементьева вышли в четвертьфинал турнира Toray Pan Pacific Open в японском Токио с призовым фондом 1 миллион 340 тысяч долларов. Обе спортсменки уже выигрывали это соревнование – Дементьева в прошлом году, а Шарапова – позапрошлом – и мечтают снова получить главный приз в столице Японии.

31.01.2007

Токио в ожидании русских дерби

В столице Японии Токио вчера стартовал турнир 1-й категории ВТА Toray Pan Pacific Open с призовым фондом 1 миллион 340 тысяч долларов. Два последних года победителями этого соревнования становились россиянки. В 2005-м Мария Шарапова в финале обыграла четырехкратную победительницу Toray Pan Pacific Open американку Линдсей Дэвенпорт, а в прошлом году Елена Дементьева в решающем матче оказалась сильнее швейцарки Мартины Хингис, до этого трижды первенствовавшей в Токио.

29.01.2007

Шарапова снова на троне

Россиянка Мария Шарапова, несмотря на разгромное поражение в финале Открытого чемпионата Австралии от Серены Уильямс, вернулась на первую строчку рейтинга ВТА, а ее обидчица поднялась с 81-го на 14-е место. В десятке сильнейших теннисисток есть и еще три представительницы России Светлана Кузнецова, Надежда Петрова и Елена Дементьева.

28.01.2007

Федерер стреляет в десятку

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в третий раз в своей карьере стал победителем Открытого чемпионата Австралии, обыграв в финале чилийца Фернандо Гонсалеса 7:6 (7:2), 6:4, 6:4. Это уже 10-я победа Федерера на турнирах "Большого шлема" и по этому показателю он уступает только Питу Сампрасу (14 титулов), Рою Эмерсону (12) и Роду Лэйверу (11).

27.01.2007

Королева без титула, но с наследницей

Мария Шарапова не смогла стать победительницей Открытого чемпионата Австралии. В финале посеянная под первым номером россиянка, которая с понедельника станет первой и в рейтинге ВТА, проиграла 81-й ракетке мира американке Серене Уильямс 1:6, 2:6. Впервые с 1978 года титул победительницы Australian Open достался теннисистке, не входящей в число 80-ти сильнейших. Для провалившей прошлый сезон Серены эта победа стала уже третьей на Открытом чемпионате Австралии.